[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3574042":3,"bid-related-3574042":37,"bid-history-3574042":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3574042,"管内一円（月ヶ瀬今山線他）道路メンテナンス（橋修）業務委託（山南７メンテ（橋修）第９９９号の２の２）他",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府山城南土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","相楽郡南山城村北大河原他地内","・全省庁統一資格または同等の資格を有すること\n・過去の同種業務実績を有すること\n・技術者（測量士、土木施工管理技士等）の配置が可能であること\n・施工地域内に事業所を有すること\n・京都府の競争契約参加資格を有すること","【案件概要】\n京都府建設交通部山城南土木事務所が、管内一円（月ヶ瀬今山線他）における道路メンテナンス（橋修）業務委託を指名競争入札で実施する。対象地域は相楽郡南山城村北大河原他地内である。工期は120日間。本案件は土木関係建設コンサルタント業務であり、電子入札により実施される。資料配布は令和8年8月18日から同日までの期間に行われる。\n\n【業務内容】\n- 道","路メンテナンス業務（橋修復）\n- 橋梁構造物の修復・補修設計\n- 現地調査・測量業務\n- 設計書・数量計算書の作成\n- 施工管理・検査業務\n- 成果物の提出（図面、計算書等）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":79},[39,43,46,49,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[58,64,68,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":69,"title":70,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":71,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":73,"title":74,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":75,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":77,"title":78,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[80,87,91,97,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":14},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[106],{"year":107,"count":108},2026,147,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]