[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3574041":3,"bid-related-3574041":37,"bid-history-3574041":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3574041,"赤田川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）業務委託（山南７総流防（補防）第１０２７号の２の１）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府山城南土木事務所","測量","指名競争入札","木津川市加茂町大野他地内","・全省庁統一資格（測量）を保有していること\n・過去に同種測量業務の実績があること\n・履行地域内に事業所を有していること\n・主任技術者が業務着手時及び業務完了時に立ち会うこと\n・京都府公共測量作業規程及び公共測量の手引き（国土地理院）に従うこと\n・電子納品に対応し、国土交通省土木設計業務等電子納品要領に基づくこと\n・測量業務実施にあたり身分証明書を携帯し請求時に提示すること\n・使用する測量機器は第三者機関の検定を受けたものであること","【案件概要】\n京都府建設交通部山城南土木事務所が赤田川河川改修事業に関連した総合流域防災・統合河川業務を指名競争入札で発注する。本業務は土地地権者調査と用地立ち合いに必要となる地形平面図作成を委託するもので、木津川市加茂町大野他地内を対象地域とする。契約日又は翌日から令和9年3月20日までが履行期間である。\n\n【業務内容】\n- 地図転写（耕地・森林）A=9.","76ha\n- 土地の登記記録調査（耕地・森林）A=9.76ha\n- 4級基準点測量（耕地・平地）N=30点\n- 現地測量（S=1\u002F500）（耕地・平地）A=0.186km²\n\n【応募要件】\n・測量業務に係る全省庁統一資格を保有していること\n・同種測量業務の実績があること\n・業務実施エリア内に事業所を設置できること\n・主任技術者が業務着手時及び完了時に立ち会うこと\n・京都府公共測量作業規程及び公共測量の手引き（国土地理院）に従うこと\n・電子納品に対応し、国土交通省土木設計業務等の電子納品要領に基づくこと\n・身分証明書を携帯し土地所有者に提示できること\n・測量機器は第三者機関の検定を受けたものであること\n・現道上で交通危害のおそれがある場合は保安要員・保安施設を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月20日限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":79},[39,43,46,49,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[58,64,68,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":69,"title":70,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":71,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":73,"title":74,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":75,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":77,"title":78,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[80,86,90,94,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":14},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":89,"status":14},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":93,"status":14},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":95,"title":96,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":14},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":99,"title":100,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":14},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[103],{"year":104,"count":105},2026,147,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]