[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573951":3,"bid-history-3573951":45,"bid-related-3573951":49,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3573951,"園部平屋線（日吉大橋）防災・安全交付金工事＜南丹８防災安全第１９の２号の１の２＞他",1145,26,2,16,1,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府南丹土木事務所","橋梁","一般競争入札","土木一式工事","南丹市日吉町殿田地内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","許可の種類：土木工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：土木一式工事 等級：Ⅰ等級 （詳細は入札公告文のとおり） 営業所所在地：京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者 ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の管内一円（上野水原線）地域道路改良工事＜南丹８地域道改第９９９の３号の１の１＞他、管内一円（黒瀬橋側歩道橋（下））道路メンテナンス（橋修）工事＜南丹８メンテ（橋修）第９９９号の１の５＞他及び境川緊急自然災害防止対策（砂防）工事＜南丹８緊災対（砂防）第４７９１号の１の２＞と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が園部平屋線（日吉大橋）防災・安全交付金工事の一般競争入札（総合評価競争入札）を実施。本工事は、予定価格の事後公表、低入札価格調査制度の厳格化の試行、概略発注方式の試行対象工事である。工事場所は南丹市日吉町殿田地内で、橋脚コンクリート巻立て工、作業ヤード整備工、ひび割れ補修工を実施予定。予算規模は詳細未公表（予定価格事後公表","）。工期は契約日又は翌日から230日間。資料配布期間は令和8年8月18日～27日、入札参加資格確認申請期間は8月26日～27日。\n\n【業務内容】\n- 橋脚コンクリート巻立て工：コンクリート巻立て18m³\n- 作業ヤード整備工：大型土のう締切807袋\n- ひび割れ補修工：低圧注入工法1構造物\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を取得し、認定業種が土木一式工事でI等級であること\n- 京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前に3ヶ月以上）にある技術者を工事現場に専任配置できる者\n- 令和7・8年度又は令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請に用いられた有効な経営事項審査結果を有する者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 入札参加資格確認申請提出期間から開札日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n- 下請施工予定時は府内企業の利用を推奨\n- 指定資材（コンクリート、再生クラッシャーラン）は府内調達を原則とする\n- 同日公告の他工事との重複申請不可\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から230日間\n\n【総合評価競争入札の評価項目】\n- 配置予定技術者の経験工事、継続教育（CPD）単位取得状況\n- 建設機械の保有状況\n- 府内企業の下請状況（施工割合）\n- 指定資材の府内調達状況\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）の活用\n- 受注実績が0件であること（発注年度4月1日から公告日までの同一業種工事の落札実績）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,179,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":92},[51,56,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":55},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":55},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,100,105,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":55},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":55},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":55},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":111,"title":112,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":55},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":116,"title":117,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":103,"budget":118,"status":55},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]