[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573913":3,"bid-history-3573913":37,"bid-related-3573913":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3573913,"錦岡無線中継所新築設計業務",12,1,7,41,2,"国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","室蘭開発建設部(本部)","建築設計","指名競争入札","建築関係コンサルタント","北海道苫小牧市","12:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・北海道開発局の令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格「建築関係コンサルタント」の決定を受けていること\n・予算決算及び会計令第98条において準用する第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・北海道開発局工事契約等指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n・北海道内に営業拠点（本店、支店又は営業所）を有していること\n・同種又は類似業務の実績があること\n・配置予定の技術者が必要な資格及び業務経験を有していること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部が、錦岡無線中継所新築に伴う設計業務を簡易公募型競争入札方式で実施。対象地域は北海道苫小牧市。予算規模は未記載。令和8年8月14日に公告され、参加表明書受付期間は令和8年8月14日9時から8月21日12時まで、開札は令和8年10月22日9時10分。約10者程度の選定を予定。\n\n【業務内容】\n- RC造延べ面積","200.00㎡程度の中継局舎新築1棟に対応する基本設計業務\n- 実施設計業務（積算含む）\n- 電気設備、機械設備の新設一式の設計\n- 上記施設全体の設計業務一式\n\n【応募要件】\n- 北海道開発局の令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格「建築関係コンサルタント」の決定を受けていること\n- 予算決算及び会計令第98条において準用する第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 北海道開発局工事契約等指名停止を受けていない者であること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 北海道内に営業拠点（本店、支店又は営業所）を有していること\n- 同種又は類似業務の実績及び配置予定技術者の資格・経験・手持ち業務を勘案される\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,168,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":85},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]