[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573899":3,"bid-history-3573899":37,"bid-related-3573899":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3573899,"令和8ー9年度 海部野根道路(多良地区外)用地調査等業務",137,36,7,42,2,"国土交通省四国地方整備局","徳島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","徳島河川国道事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","徳島県徳島河川国道事務所","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・四国地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格のうち補償関係コンサルタント業務の認定を受けている単体企業であること\n・参加表明書提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・警察当局から暴力団員排除要請を受け、その状態が継続していないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・四国地方整備局管内に営業拠点を有すること\n・補償コンサルタント登録規程に定める土地調査部門及び物件部門の全ての業務実績を有すること、又はいずれかの部門の業務実績を有すること\n・配置予定技術者が同種又は類似業務の実績を有すること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局徳島河川国道事務所が、一般国道55号海部野根道路の用地取得に必要な調査業務について、簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）を実施する。対象地域は徳島県。本業務は予定価格が1,000万円を超える場合は調査基準価格を、100万円超1,000万円以下の場合は品質確保基準価格を設定し、「履行確実性」を評価項目に加える試行業務","である。\n\n【業務内容】\n- 用地測量（一式）\n- 建物等の調査（一式）\n- 営業その他の調査（一式）\n- 消費税等調査（一式）\n- 再算定業務（一式）\n\n【応募要件】\n・四国地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格のうち補償関係コンサルタント業務の認定を受けている単体企業\n・参加表明書提出期限から開札時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・四国地方整備局管内に営業拠点を有すること\n・補償コンサルタント登録規程に基づく土地調査部門及び物件部門の全ての業務の実績（複数業務で両部門実績がある場合を含む）、又はいずれかの部門の実績を有すること\n・配置予定技術者も同種又は類似業務の実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年6月30日まで\n\n【スケジュール】\n・参加表明書提出期限：令和8年8月27日午後4時00分\n・技術提案書提出期限：令和8年9月18日午後4時00分\n・入札書提出期限：令和8年10月6日午後4時00分\n・開札日時：令和8年10月7日午前10時00分\n・指名通知日：令和8年9月8日",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,56,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[66,71,76,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":52,"budget":88,"status":48},4363529,"市道下大野横断道側道東線道路改良工事","徳島県阿南市",42123000,[90,95,100,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":94,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":106,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":110,"status":48},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]