[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573896":3,"bid-history-3573896":36,"bid-related-3573896":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3573896,"令和8年度 駿河海岸深浅測量業務",252,22,7,39,1,"国土交通省中部地方整備局","静岡県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","静岡河川事務所","測量","一般競争入札","静岡県焼津市石津地先～静岡県牧之原市静波地先","16:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・単体企業又は設計共同体であること\n・中部地方整備局（港湾空港関係を除く）における測量業務に係る令和7・8年度の一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていることまたは開札日までに認定を受けること\n・中部地方整備局管内に本社（店）、支社（店）又は営業所等を有すること\n・海岸における深浅測量または航空レーザ測量に関する業務、又は海岸における測量に関する業務の実績を有すること\n・配置予定管理技術者（主任技術者）は測量士の資格を有すること\n・配置予定管理技術者が同種又は類似の業務実績を有すること（海岸における深浅測量または航空レーザ測量に関する業務、又は海岸における測量に関する業務）\n・駿河海岸の地形を高精度で把握するための技術的工夫について技術提案書を提出すること\n・見積書を提出すること","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局静岡河川事務所が、駿河海岸における深浅測量業務について一般競争入札（総合評価落札方式・標準型）を実施します。本業務は海域部の深浅測量と陸域部の地形測量を実施し、経年的な形状変化を把握することを目的としており、また有脚式離岸堤の基礎部洗掘量を測定します。対象地域は静岡県焼津市石津地先から静岡県牧之原市静波地先までです。履行","期間は契約締結日の翌日から令和9年6月30日までで、技術提案と価格を総合評価して落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 駿河海岸海域部の深浅測量\n- 駿河海岸陸域部の地形測量\n- 既往測量成果との比較による経年的な形状変化状況の把握\n- 有脚式離岸堤の基礎部洗掘量の測定\n- 経年的な洗掘量の変化状況の把握\n- 公共測量として実施される測量業務全般\n\n【応募要件】\n- 単体企業又は設計共同体であること\n- 中部地方整備局（港湾空港関係を除く）における測量業務に係る令和7・8年度の一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていることまたは開札日までに認定を受けること\n- 中部地方整備局管内に本社（店）、支社（店）又は営業所等を有すること\n- 同種業務実績：海岸における深浅測量または航空レーザ測量に関する業務、または類似業務：海岸における測量に関する業務\n- 配置予定管理技術者（主任技術者）は測量士の資格を有すること\n- 配置予定管理技術者が同種又は類似の業務実績を有すること（同種業務：海岸における深浅測量または航空レーザ測量に関する業務、類似業務：海岸における測量に関する業務）\n- 駿河海岸の地形を高精度で把握するための技術的工夫について技術提案書を提出すること\n- 見積書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年6月30日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":88},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","愛知県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4364322,"令和8年度 作業服等購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4364316,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":56,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,72,77,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[89,97,101,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":113,"title":114,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]