[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573894":3,"bid-history-3573894":36,"bid-related-3573894":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3573894,"久慈港環境調査",1426,3,7,39,1,"国土交通省東北地方整備局","岩手県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","釜石港湾事務所","測量","一般競争入札","測量・調査(港湾・空港関係)","岩手県岩手県久慈港内","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局釜石港湾事務所が久慈港環境調査業務の一般競争入札を実施します。対象地域は岩手県久慈港内で、測量・調査（港湾・空港関係）に分類される業務です。公告日は2026年8月17日で、入札受付期限は2026年9月3日16時00分、開札日は2026年10月2日10時00分に予定されています。本案件は電子入札対象案件です。\n\n【業務内容","】\n- 久慈港内における環境調査の実施\n- 測量・調査業務全般",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,28,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":84},[42,49,54,59,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379358,"山形南地区道路予備設計業務","山形県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4208789,"R8ー9 遊佐象潟道路吹浦地区道路標識設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4207121,"東北管内交通安全対策事業データベース検討業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4207120,"四十四田ダム再生関連補償施設設計業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",[68,71,75,78,81],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]