[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573869":3,"bid-history-3573869":37,"bid-related-3573869":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3573869,"R8高崎管内河川管理施設点検他業務",9,10,7,42,2,"国土交通省関東地方整備局","群馬県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","高崎河川国道事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","土木コンサル業務","群馬県　高崎河川国道事務所管内","15:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・関東地方整備局における令和7・8年度「土木関係建設コンサルタント業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・本店、支店又は営業所が群馬県または埼玉県に存在すること\n・参加表明書提出期限から開札時までの間に、関東地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・設計共同体の場合は、関東地方整備局長から設計共同体としての競争参加者資格認定を受けていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局高崎河川国道事務所が、令和8年度の高崎管内河川管理施設点検他業務について、簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）による指名競争入札を実施する。対象地域は群馬県高崎河川国道事務所管内であり、業務は河川管理施設の健全性確認のための各施設点検を行うもの。公告日は令和8年8月18日、技術提案書の提出締切は令和8年9月29日1","5時、開札日は令和8年10月20日10時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 高崎河川国道事務所管内の河川管理施設の健全性確認\n- 各河川管理施設（樋門樋管等）の点検実施\n\n【応募要件】\n・関東地方整備局における令和7・8年度「土木関係建設コンサルタント業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・本店、支店又は営業所が群馬県または埼玉県に存在すること\n・参加表明書提出期限から開札時までの間に、関東地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものではないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・設計共同体の場合は、関東地方整備局長から設計共同体としての競争参加者資格認定を受けていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・同種業務（河川における樋門樋管点検実施）及び類似業務（河川管理施設点検実施）の実績を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年11月（中旬）から令和9年2月26日まで\n技術提案書提出期限：令和8年9月29日（火）15時00分\n開札日時：令和8年10月20日（火）10時00分",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,50,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,50,54,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","長野県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","茨城県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":47,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":49},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","神奈川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[67,71,76,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]