[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573260":3,"bid-history-3573260":30,"bid-related-3573260":34,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3573260,"8-43 市道1009号線 道路修繕工事",1882,11,2,15,1,"上尾市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","道路修繕工事","上尾市大字小泉地内","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n上尾市総務部契約検査課が実施する市道1009号線の道路修繕工事に関する一般競争入札（ダイレクト入札）。対象地域は上尾市大字小泉地内。本工事は市内道路ネットワークの機能維持と安全性向上を目的とした修繕案件。公告日は令和8年8月18日、開札日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- 市道1009号線の道路修繕工事全般\n- 路面補修・舗装修繕等の実施",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,76,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":79},[36,39,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209183,"市立保育所英語体験外国人指導員派遣業務(長期継続契約)",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4165347,"消防団加入促進動画制作業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",3400000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163811,"中学校外壁調査業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163810,"上尾市健康プラザわくわくランド床暖房配管交換工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163809,"上尾市自然学習館雨漏修繕工事",[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,86,92,98,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":85,"status":15},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":59,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]