[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573247":3,"bid-history-3573247":30,"bid-related-3573247":34,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3573247,"R8市松橋(市ノ川ほか)補修・耐震補強工事",1780,11,2,16,1,"東松山市 政策財政部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","橋梁補修・耐震補強工事","東松山市大字市ノ川地内ほか","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東松山市が実施する市松橋（市ノ川ほか）の補修・耐震補強工事に関する一般競争入札（ダイレクト入札）。対象地域は東松山市大字市ノ川地内ほか。既存橋梁の老朽化対応と耐震機能の強化を目的とした工事。開札予定日は令和8年9月18日。\n\n【業務内容】\n- 既存橋梁の補修工事\n- 耐震補強工事\n- 市松橋（市ノ川地内）における構造補強・改修工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,46,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":78},[36,40,44,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209492,"R8管渠(日吉町ほか)D工区更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885260,"R8市道第0053号線(古凍)給水管布設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885259,"R8市野川浄化センター消泡水ろ過設備更新工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885258,"R8市野川浄化センター回転加圧脱水機制御盤修繕工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885257,"R8準用河川新江川(上野本)河川台帳整備業務",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,87,92,96,102],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":20,"budget":95,"status":15},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":58,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]