[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573239":3,"bid-history-3573239":28,"bid-related-3573239":32,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":13,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3573239,"R8市道第5431号線(西本宿)舗装工事",1780,11,2,15,"東松山市 政策財政部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","東松山市大字西本宿地内","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東松山市が市道第5431号線(西本宿)の舗装工事を指名競争入札で発注。埼玉県東松山市大字西本宿地内を工事対象地域とする。予算規模は記載なし。開札予定日は令和8年9月4日。\n\n【業務内容】\n- 市道第5431号線(西本宿)の舗装工事\n\n【工期・期間】\n開札日: 令和8年9月4日",false,"(redacted)","koukai-saitama",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[29],{"year":30,"count":31},2026,46,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":51,"similar":75},[34,38,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209492,"R8管渠(日吉町ほか)D工区更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885260,"R8市道第0053号線(古凍)給水管布設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885259,"R8市野川浄化センター消泡水ろ過設備更新工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885258,"R8市野川浄化センター回転加圧脱水機制御盤修繕工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885257,"R8準用河川新江川(上野本)河川台帳整備業務",[52,57,62,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[76,82,88,94,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":18,"deadlineDate":61,"budget":81,"status":14},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":18,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":18,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":14},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":18,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":18,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]