[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573220":3,"bid-history-3573220":44,"bid-related-3573220":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3573220,"道路改築工事(和戸立体・歩行者導線概略検討業務委託)",1842,11,7,40,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","一般競争入札","道路設計業務（鉄道と交差する道路設計、歩行者導線概略検討）","(主)さいたま幸手線\u002F南埼玉郡宮代町和戸地内外","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿「設計・調査・測量」区分の建設コンサルタント分類に登載されていること（公告日以前に有効期間始期がある者）\n・本店または主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降から公告日までの間に、国または地方公共団体との業務委託契約により「鉄道と交差する道路設計業務」の履行実績を有すること\n・配置予定技術者として以下のいずれかの資格を有する者を管理技術者及び照査技術者として配置すること：技術士（総合技術監理部門）道路、技術士（建設部門）道路、国土交通省登録技術者資格（公告日時点、業務：計画・調査・設計、施設分野：道路）\n・管理技術者と照査技術者は兼任不可\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を制限されていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生計画または再生計画の認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業での参加であること","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が、主要地方道さいたま幸手線の和戸立体事業に伴う歩行者導線の概略検討業務について一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）を実施する。業務箇所は南埼玉郡宮代町和戸地内外。契約期間は契約確定日から令和9年3月31日まで。設計金額は入札執行後に公表される。参加申請は令和8年8月18日から8月28日、入札書提出は8月31日から","9月2日、開札日は9月3日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 既存踏切撤去後の歩行者導線の概略検討\n- 路線選定業務（一式）\n- 横断構造比較検討業務（一式）\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿の「設計・調査・測量」区分において建設コンサルタント分類で登載されていること（公告日以前に有効期間始期がある者）\n・本店または主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降から公告日までの間に、国または地方公共団体との業務委託契約により「鉄道と交差する道路設計業務」の履行実績を有すること\n・配置予定技術者として、以下のいずれかの資格を有する者を管理技術者及び照査技術者として配置すること：①技術士（総合技術監理部門）道路、②技術士（建設部門）道路、③国土交通省登録技術者資格（公告日時点）で業務が計画・調査・設計、施設分野が道路である者\n・管理技術者と照査技術者は兼ねることはできない\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を制限されていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（更生計画または再生計画の認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がない者\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業での参加であること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[40],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,24,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":96},[50,56,60,64,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":55},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":55},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":55},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[72,78,83,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":55},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":55},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":55},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":55},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":55},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[97,101,105,109,113],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":55},4212645,"道路改築工事 用地交渉等支援業務3","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":112,"status":55},4212644,"道路改築工事 蓮田白岡久喜線・物件調査積算1",830000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4209468,"道路改築工事 物件調査等業務委託811","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]