[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573219":3,"bid-history-3573219":36,"bid-related-3573219":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3573219,"舗装指定修繕工事(宮代・歩道修繕工)",1842,11,2,15,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",8925000,"closed","舗装","指名競争入札","主要地方道春日部久喜線\u002F南埼玉郡宮代町宮代中央地内外","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n・指名競争入札の指名業者であること\n・設計図面、工事仕様書、特記仕様書を熟知すること\n・入札金額見積内訳書（発注者様式）を提出すること\n・電子入札システムによる応札に対応すること","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が舗装指定修繕工事の指名競争入札を実施。対象地域は南埼玉郡宮代町宮代中央地内外の主要地方道春日部久喜線。設計金額は8,925,000円（税抜き）。応札期間は令和8年8月31日午前9時から9月2日午後4時まで、開札は令和8年9月3日午前10時20分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 宮代地区における歩道舗装の修繕工事\n","- 主要地方道春日部久喜線沿線での舗装指定修繕\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者に限定される\n- 埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n- 入札金額見積内訳書（様式指定）の提出が必須\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月15日までが工事期間\n\n【契約条件】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：契約金額の10分の1以上\n- 前払金：契約金額の40％以内（1万円未満の端数は切り捨て）\n- 最低制限価格あり\n- 落札決定時は入札金額の110分の100が対象（消費税10%相当を控除）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,33,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":47},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":47},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":35,"status":47},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89,93,97,100,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4315087,"総地加)舗装指定修繕工事(東野工区)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4256922,"総実加)舗装指定修繕工事(大渕工区)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4256921,"総実加)舗装指定修繕工事(下影森工区)",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4256920,"総実加)舗装指定修繕工事(横瀬工区)",{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4256919,"総実加)舗装指定修繕工事(大野原工区)",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]