[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573218":3,"bid-history-3573218":49,"bid-related-3573218":53,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":46,"organization":47},3573218,"総地加)舗装指定修繕工事(白岡・岡泉工区)",1842,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所 道路環境担当","舗装","一般競争入札","舗装工事業","主要地方道春日部菖蒲線\u002F白岡市岡泉地内","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建設業法第3条に基づく舗装工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に舗装工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の舗装工事業の工事成績点数の平均が、いずれの年度においても65点以上（受注実績がない場合は除外）\n・入札対象工事－2は杉戸県土整備事務所管内又は春日部市に本店又は主たる営業所があること\n・舗装工事業でA級格付を有すること\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が1,600万円以上の現道での交通規制を伴うアスファルト舗装工事を埼玉県内で完成させた実績を有すること\n・又は令和3年4月1日以降に埼玉県発注工事の1次下請負契約により同規模工事の完成実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を専任で配置すること\n・入札公告日から落札決定までの間に埼玉県の契約に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（5百万円未満の場合を除く）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく各保険に事業主として加入していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が舗装指定修繕工事3件を一般競争入札（総合評価方式）により実施。令和8年8月18日公告。対象工事は白岡市及び蓮田市内の主要地方道・県道において車道舗装修繕工事を実施。契約期間は契約確定日から令和9年2月15日まで。3工事併行実施のため一抜け方式を採用し、先着落札者が後続工事への参加が制限される。\n\n【業務内容】\n入札対象","工事－１（白岡・下野田工区その２）：主要地方道さいたま幸手線、延長220.0ｍ、路面切削（平均t=20cm）1,350㎡、基層（再生粗粒度As t=15cm）1,350㎡、表層（密粒改質Ⅱ型As t=5cm）1,350㎡、区画線工\n入札対象工事－２（白岡・岡泉工区）：主要地方道春日部菖蒲線、延長350.5ｍ、路面切削（平均t=10cm）2,120㎡、基層（粗粒改質Ⅱ型As t=5cm）2,120㎡、表層（密粒改質Ⅱ型As t=5cm）2,120㎡、区画線工\n入札対象工事－３（蓮田・関山工区）：一般県道上尾蓮田線、延長200.0ｍ、路面切削（平均t=10cm）1,550㎡、基層（再生粗粒度As t=5cm）1,550㎡、表層（密粒改質Ⅱ型As t=5cm）1,550㎡、区画線工\n\n【応募要件】\n・建設業法第3条に基づく舗装工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に舗装工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の舗装工事業の工事成績点数の平均が、いずれの年度においても65点以上（受注実績がない場合は除外）\n・入札対象工事－1、－2は杉戸県土整備事務所管内又は春日部市、入札対象工事－3は杉戸県土整備事務所管内又は伊奈町に本店又は主たる営業所があること\n・舗装工事業でA級格付を有すること\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が1,600万円以上の現道での交通規制を伴うアスファルト舗装工事を埼玉県内で完成させた実績、又は令和3年4月1日以降に埼玉県発注工事の1次下請負契約により同規模工事の完成実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・入札公告日から落札決定までの間に埼玉県の契約に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（5百万円未満の場合を除く）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく各保険に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月15日まで\n\n【総合評価項目】\n簡易型地域担手型（自己採点方式）により加算方式で評価。工事成績評定、災害防止活動、難工事完了実績、地理的条件、企業の社会的貢献度、重機保有状況等で加点。入札参加停止措置受停、総合評価の不履行等で減点。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[50],{"year":51,"count":52},2026,33,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":76,"similar":101},[55,61,65,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":60},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":60},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":60},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[77,83,88,91,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":60},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":60},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":60},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":60},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":60},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[102,106,109,112,115],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},4315098,"総地加)緊急浚渫推進工事(都幾川掘削工R8その3)(勝負平川除石工)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":107,"title":108,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},4315097,"総地加)緊急浚渫推進工事(滑川外樹木伐採工)",{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},4315096,"総地加)砂防施設工事(金嶽川嵩上げ工)(木呂子川外除石工)",{"id":113,"title":114,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",{"id":116,"title":117,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},4315092,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その4)",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]