[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573216":3,"bid-history-3573216":47,"bid-related-3573216":51,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3573216,"総地加)舗装指定修繕工事(蓮田・関山工区)",1842,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事業（車道舗装修繕工事）","一般県道上尾蓮田線\u002F蓮田市関山三丁目地内","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されている者\n・令和6年度および令和7年度に完成した埼玉県発注工事の舗装工事業の工事成績平均点が65点以上\n・本店または主たる営業所が指定地域に所在（工事ごとに異なる）\n・舗装工事業A級格付\n・1回の契約金額1600万円以上の現道での交通規制を伴うアスファルト舗装工事の施工実績を有すること（国又は地方公共団体との請負契約により平成28年4月1日以降に完成、または埼玉県発注工事の1次下請負契約により令和3年4月1日以降に完成）\n・開札日から1年7月前以降の建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受けていること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n・建設業法に規定された資格を有する技術者を主任技術者または監理技術者として配置すること\n・埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置、入札参加除外措置を受けていない者","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が実施する舗装指定修繕工事3工区（白岡・下野田工区その２、白岡・岡泉工区、蓮田・関山工区）の一般競争入札。総合評価方式（簡易型・地域担手型・自己採点方式）を採用し、加算方式により評価値を算出。工事期間は契約確定日から令和9年2月15日まで。入札は一抜け方式（複数工区を順次開札）で実施される。\n\n【業務内容】\n- 白岡・下","野田工区：延長220m、平均幅員5.88m、路面切削(平均20cm)1,350㎡、基層1,350㎡、表層1,350㎡、区画線工\n- 白岡・岡泉工区：延長350.5m、平均幅員6.05m、路面切削(平均10cm)2,120㎡、基層2,120㎡、表層2,120㎡、区画線工\n- 蓮田・関山工区：延長200m、幅員7.75m、路面切削(平均10cm)1,550㎡、基層1,550㎡、表層1,550㎡、区画線工\n- すべての工区で現道での交通規制を伴うアスファルト舗装の修繕工事が対象\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可を受けている者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されている者\n- 令和6年度および令和7年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績平均点が65点以上\n- 本店または主たる営業所が指定地域内（工事ごとに異なる）に所在\n- 舗装工事業A級格付\n- 1回の契約金額が1600万円以上の現道での交通規制を伴うアスファルト舗装工事実績（国または地方公共団体との請負契約、または埼玉県発注1次下請契約）を平成28年4月1日以降に有すること\n- 開札日から1年7月前以降の経営事項審査を受けている者\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 建設業法に規定された資格を有する技術者を主任技術者または監理技術者として配置すること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月18日(火)9:00～8月28日(金)17:00\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年8月18日(火)9:00～8月25日(火)15:00\n- 質問に対する回答：令和8年8月27日(木)16:00\n- 入札書提出期間：令和8年8月31日(月)9:00～9月2日(水)16:00\n- 開札日時：令和8年9月3日(木) 工事-1:9:00、工事-2:9:20、工事-3:9:40",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[48],{"year":49,"count":50},2026,33,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":74,"similar":99},[53,59,63,67,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":58},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":66,"status":58},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":58},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[75,81,86,89,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":58},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":58},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[100,104,107,110,113],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4315098,"総地加)緊急浚渫推進工事(都幾川掘削工R8その3)(勝負平川除石工)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":105,"title":106,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4315097,"総地加)緊急浚渫推進工事(滑川外樹木伐採工)",{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4315096,"総地加)砂防施設工事(金嶽川嵩上げ工)(木呂子川外除石工)",{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",{"id":114,"title":115,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4315092,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その4)",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]