総地加)舗装指定修繕工事(蓮田・関山工区)
発注: 埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所
- 部署
- 埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 一般県道上尾蓮田線/蓮田市関山三丁目地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 12 項目)クリックで展開
- 舗装工事業の建設業許可を受けている者
- 令和7
- 8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されている者
- 令和6年度および令和7年度に完成した埼玉県発注工事の舗装工事業の工事成績平均点が65点以上
- 本店または主たる営業所が指定地域に所在(工事ごとに異なる)
- 舗装工事業A級格付
- 1回の契約金額1600万円以上の現道での交通規制を伴うアスファルト舗装工事の施工実績を有すること(国又は地方公共団体との請負契約により平成28年4月1日以降に完成、または埼玉県発注工事の1次下請負契約により令和3年4月1日以降に完成)
- 開札日から1年7月前以降の建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受けていること
- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者
- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者
- 建設業法に規定された資格を有する技術者を主任技術者または監理技術者として配置すること
- 埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置、入札参加除外措置を受けていない者
案件概要
【案件概要】
埼玉県杉戸県土整備事務所が実施する舗装指定修繕工事3工区(白岡・下野田工区その2、白岡・岡泉工区、蓮田・関山工区)の一般競争入札。総合評価方式(簡易型・地域担手型・自己採点方式)を採用し、加算方式により評価値を算出。工事期間は契約確定日から令和9年2月15日まで。入札は一抜け方式(複数工区を順次開札)で実施される。
【業務内容】
- 白岡・下
野田工区:延長220m、平均幅員5.88m、路面切削(平均20cm)1,350㎡、基層1,350㎡、表層1,350㎡、区画線工
- 白岡・岡泉工区:延長350.5m、平均幅員6.05m、路面切削(平均10cm)2,120㎡、基層2,120㎡、表層2,120㎡、区画線工
- 蓮田・関山工区:延長200m、幅員7.75m、路面切削(平均10cm)1,550㎡、基層1,550㎡、表層1,550㎡、区画線工
- すべての工区で現道での交通規制を伴うアスファルト舗装の修繕工事が対象
【応募要件】
- 舗装工事業の建設業許可を受けている者
- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されている者
- 令和6年度および令和7年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績平均点が65点以上
- 本店または主たる営業所が指定地域内(工事ごとに異なる)に所在
- 舗装工事業A級格付
- 1回の契約金額が1600万円以上の現道での交通規制を伴うアスファルト舗装工事実績(国または地方公共団体との請負契約、または埼玉県発注1次下請契約)を平成28年4月1日以降に有すること
- 開札日から1年7月前以降の経営事項審査を受けている者
- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者
- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者
- 建設業法に規定された資格を有する技術者を主任技術者または監理技術者として配置すること
【工期・期間】
契約確定の日から令和9年2月15日まで
【入札スケジュール】
- 競争参加資格確認申請書提出期間:令和8年8月18日(火)9:00~8月28日(金)17:00
- 設計図書等に関する質問受付:令和8年8月18日(火)9:00~8月25日(火)15:00
- 質問に対する回答:令和8年8月27日(木)16:00
- 入札書提出期間:令和8年8月31日(月)9:00~9月2日(水)16:00
- 開札日時:令和8年9月3日(木) 工事-1:9:00、工事-2:9:20、工事-3:9:40
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所
- 機関タイプ
- 都道府県庁