[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573209":3,"bid-history-3573209":33,"bid-related-3573209":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":14,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3573209,"橋りょう架換工事(水門橋地盤変動影響事前調査業務委託)",1841,11,6,38,2,"埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県県土整備部行田県土整備事務所","調査・検査","指名競争入札","一般県道砂原北大桑線\u002F加須市阿佐間地内外","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部行田県土整備事務所が実施する指名競争入札。水門橋の橋りょう架換工事に伴う地盤変動影響事前調査業務の委託。対象地域は一般県道砂原北大桑線加須市阿佐間地内外。本業務は橋りょう架換工事実施前の事前調査であり、工事の安全性確保および適切な施工計画策定に必要な基礎データ取得を目的とする。\n\n【業務内容】\n- 橋りょう架換工事実施予定地にお","ける地盤変動の事前調査\n- 地盤変動影響の分析・評価\n- 調査結果報告書の作成",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":10},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":79},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4212642,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(新井大橋A1護岸工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4212640,"河川改修(国庫補助)工事(中川・工事監督支援業務委託その3)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4212639,"総地加)緊急浚渫推進工事(忍川・河道整備工その4)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3887856,"755 交差点整備工事(物件調査積算業務委託)その1","2026-08-24T15:00:00.000Z",[58,62,66,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[80,85,89,94,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":88,"status":15},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":56,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4014789,"(主)姫路神河線 橋梁架換工事(その1)","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885223,"橋りょう架換工事(物件調査積算業務委託・下河原橋)360","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",{"id":99,"title":100,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":104},3234055,"橋りょう架換工事 さいたま栗橋線・物件調査積算1","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",934000,"closed",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]