[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573203":3,"bid-history-3573203":50,"bid-related-3573203":54,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},3573203,"6615橋りょう修繕工事(石神陸橋修繕工)",1815,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事業（舗装工事）","一般県道吉場安行東京線\u002F川口市大字石神地内","15:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度の埼玉県発注工事の舗装工事業工事成績点数が65点以上であること（いずれの年度においても）\n・本店又は主たる営業所がさいたま県土整備事務所管内にあること\n・舗装工事業について格付けがA級又はB級であること\n・平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が1,000万円以上の道路法上の道路における現道上の舗装工事の施工実績を有すること、又は令和3年4月1日以降、埼玉県発注工事の1次下請負契約により同様の工事の施工実績を有すること\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・本工事の設計業務等受託者（日本工営都市空間株式会社埼玉事務所、埼玉県さいたま市大宮区宮町2丁目35番地）と資本若しくは人事面において関連がないこと","【案件概要】\n埼玉県さいたま県土整備事務所が実施する一般競争入札（ダイレクト入札）。本案件は「6615橋りょう修繕工事(石神陸橋修繕工)」で、一般県道吉場安行東京線（石神陸橋）の修繕を対象とする。舗装工事業の許可を有する企業を対象として、令和8年9月4日に開札予定。予算規模は入札執行後に公表される。本工事は週休2日制モデル工事及び建設キャリアアップシステム(","CCUS)活用モデル工事に指定されている。\n\n【業務内容】\n- 舗装工（車道舗装）520.5㎡\n- 舗装工（歩道舗装）138.0㎡\n- 橋面防水工 638.5㎡\n- 断面修復工 1構造物\n- 橋面地覆補修工 63.7㎡\n- 区画線工 1式\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可を受けている者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 令和6年度及び令和7年度の埼玉県発注工事の工事成績点数が65点以上（いずれの年度においても）\n- 本店又は主たる営業所がさいたま県土整備事務所管内にある者\n- 舗装工事業について格付けがA級又はB級の者\n- 平成28年4月1日以降、1回の契約金額が1,000万円以上の道路法上の道路における舗装工事の施工実績を有する者（国又は地方公共団体との請負契約、又は埼玉県発注工事の1次下請負契約による実績）\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n- 入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムの利用者登録が完了している者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n- 本工事の設計業務等受託者（日本工営都市空間株式会社埼玉事務所）と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年1月8日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[51],{"year":52,"count":53},2026,27,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":79,"similar":103},[56,62,67,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":61},4209461,"6616道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":61},4209460,"6411河川施設震災対策工事(鴨川排水機場4号、5号除塵機耐震補強工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3919685,"6726河川改修工事(毛長川護岸修正設計業務委託その2)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},3885219,"総実加)6713緊急浚渫推進工事(菖蒲川浚渫工その15)","2026-08-24T15:00:00.000Z",[80,85,90,93,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":61},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":61},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":61},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":61},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":61},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[104,110,114,118,122],{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":61},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":113,"status":61},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":115,"title":116,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":117,"status":61},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":119,"title":120,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":121,"status":61},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":22,"deadlineDate":127,"budget":15,"status":61},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]