[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573201":3,"bid-history-3573201":48,"bid-related-3573201":52,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":43,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3573201,"園部川広域河川改修（補正・防災安全）工事＜南丹７広域河川（補防）第１０８１号の１の３＞他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府南丹土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","南丹市園部町新町地内","14:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","許可の種類：土木工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：土木一式工事　特定ＪＶ（２者） 等級：代表者　Ⅰ等級 構成員　Ⅰ等級またはⅡ等級 （詳細は入札公告文のとおり） 営業所所在地：京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者 ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の管内一円（家田橋・家田橋側道橋）道路メンテナンス（橋修）工事＜南丹８メンテ（橋修）第９９９号の１の４＞他及び園部平屋線（船岡トンネル）道路メンテナンス（緊防）工事＜南丹８メンテ（緊防）第１９の１号の１の１＞他と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が園部川広域河川改修（補正・防災安全）工事ほか3件の一般競争入札（総合評価競争入札）を実施する。総合評価方式を採用し、受注機会促進および予定価格の事後公表の試行工事である。南丹市園部町新町地内において、延長L=120.7m、鋼矢板工事およびプレキャスト笠コンクリート工事を実施する。契約期間は契約日又は契約日の翌日から令和9年","3月25日まで。低入札価格調査制度（厳格化試行）および労務費ダンピング調査の対象工事。\n\n【業務内容】\n- 河川改修工事に伴う矢板工（ハット型鋼矢板41枚、ハット型鋼矢板（材料支給）24枚、広幅鋼矢板29枚）\n- プレキャスト笠コンクリート工（73m、14m）\n- 工事実施にあたり、下請利用の場合は府内業者を活用し、指定資材（生コンクリート全規格）の府内調達を推進\n- 概略発注方式による工事価格の算出\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（2者構成：代表者+その他構成員）による申請に限定\n- 代表者：土木工事業の特定建設業許可、土木一式工事I等級、南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者、監理技術者または主任技術者（土木一式工事）の専任配置が可能な者\n- その他の構成員：土木工事業の特定建設業許可、土木一式工事I等級またはII等級、南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者、主任技術者（国家資格者に限定）の専任配置が可能な者\n- 出資比率は全構成員が30%以上\n- 経営事項審査結果が有効であること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 本工事を含め、同日公告の重複工事への重複入札申請は不可\n- 低入札調査資料提出の意向を申請書に記載すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 資料配布：令和8年8月18日(火)9時～令和8年8月27日(木)16時\n- 申請受付：令和8年8月26日(水)9時～令和8年8月27日(木)16時\n- 設計図書閲覧：令和8年8月18日(火)9時～令和8年9月11日(金)14時\n- 申請書関連質問受付：令和8年8月25日(火)正午まで\n- 設計図書関連質問受付：令和8年9月4日(金)正午まで\n- 入札期間：令和8年9月10日(木)9時～令和8年9月11日(金)14時\n- 開札日：令和8年9月16日(水)9時40分（予定価格質問がない場合）又は令和8年9月18日(金)9時40分（質問がある場合）\n- 予定価格通知：令和8年9月11日(金)、公表：令和8年9月14日(月)",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,179,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":73,"similar":95},[54,59,62,65,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":58},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":58},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[74,80,84,88,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":58},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":58},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":58},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":89,"title":90,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":58},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":93,"title":94,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":58},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[96,103,108,112,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":58},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":57,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":58},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":57,"deadlineDate":101,"budget":111,"status":58},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":57,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":58},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":123,"status":58},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]