[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573200":3,"bid-history-3573200":48,"bid-related-3573200":52,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":43,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3573200,"園部平屋線（船岡トンネル）道路メンテナンス（緊防）工事＜南丹８メンテ（緊防）第１９の１号の１の１＞他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府南丹土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","南丹市園部町船岡地内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","許可の種類：土木工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：土木一式工事　特定ＪＶ（２者） 等級：代表者　Ⅰ等級 構成員　Ⅰ等級またはⅡ等級 （詳細は入札公告文のとおり） 営業所所在地：京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者 ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の管内一円（家田橋・家田橋側道橋）道路メンテナンス（橋修）工事＜南丹８メンテ（橋修）第９９９号の１の４＞他及び園部川広域河川改修（補正・防災安全）工事＜南丹７広域河川（補防）第１０８１号の１の３＞他と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が園部平屋線（船岡トンネル）道路メンテナンス（緊防）工事の一般競争入札（総合評価競争入札）を実施する。本工事は予定価格の事後公表、低入札価格調査制度（厳格化試行）、概略発注方式、労務費ダンピング調査の対象工事である。工事場所は南丹市園部町船岡地内、工期は契約日又はその翌日から290日間。本工事は下請業者の府内利用や指定資材の","府内調達、発注年度の受注実績を評価する地域活性型の試行工事。\n\n【業務内容】\n- 船岡トンネル内面補強工（炭素繊維シート工）\n- 施工延長L=185.6m、炭素繊維シート工1,321m2\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（2者構成、各構成員30%以上の出資比率）による入札参加\n- 代表者：土木工事業に係る特定建設業の許可（土木一式工事Ⅰ等級）、京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 代表者は監理技術者又は主任技術者として「土木一式工事」に係る監理技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任配置できる者\n- その他構成員：土木工事業に係る特定建設業の許可（土木一式工事Ⅰ又はⅡ等級）、京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- その他構成員は主任技術者として「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格（国家資格者に限る）を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任配置できる者\n- 経営事項審査の有効な結果通知を保有\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受領\n- 本工事の他に同日公告の指定工事への重複入札参加を認めない\n- 低入札調査資料提出の意向確認（意向ありの者は調査基準価格未満の入札時に追加資料提出）\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から290日間\n\n【入札スケジュール】\n- 資料配布・設計図書閲覧：令和8年8月18日(火)午前9時～8月27日(木)午後4時\n- 入札参加資格確認申請受付：8月26日(水)午前9時～午後6時、8月27日(木)午前9時～午後4時\n- 申請書等に関する質問受付：8月25日(火)正午まで\n- 設計図書等に関する質問受付：9月4日(金)正午まで\n- 入札期間：9月10日(木)午前9時～午後6時、9月11日(金)午前9時～午後2時\n- 開札日時：9月16日(水)午前9時20分（予定価格に関する質問がない場合）又は9月18日(金)午前9時20分（質問がある場合）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,179,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":73,"similar":95},[54,59,62,65,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":58},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":58},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[74,80,84,88,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":58},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":58},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":58},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":89,"title":90,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":58},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":93,"title":94,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":58},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[96,101,105,112,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":57,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":58},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":57,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":58},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":109,"publishedDate":57,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":58},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":14,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":58},4417581,"高田相賀線(雲取トンネル防災設備)道路改良工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",87636000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]