[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573197":3,"bid-related-3573197":45,"bid-history-3573197":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":40,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3573197,"鴨川大規模特定河川工事他（京７大規模（河川）第１０５１号の１の１他）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府京都土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都市伏見区中島河原田町地内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","【特定建設工事共同企業体代表者の要件】 許可の種類：土木工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：土木一式工事 認定等級：Ｓ又はＩ等級 総合点：ー 営業所所在地：京都府京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置く者 配置予定技術者：監理技術者又は主任技術者として、「土木一式工事」に係る監理技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任で配置できる者であること。 その他：出資比率が、構成員中最大の者であること。 【特定建設工事共同企業体のその他の構成員の要件】 許可の種類：土木工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：土木一式工事 認定等級：Ⅱ等級以上 総合点：ー 営業所所在地：京都府京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置く者 配置予定技術者：主任技術者として、「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格（国家資格者に限る。）を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任で配置できる者であること。","【案件概要】\n京都府京都土木事務所が実施する鴨川大規模特定河川工事の一般競争入札。予定価格事後公表の試行工事であり、低入札価格調査制度を適用。対象地域は京都市伏見区中島河原田町地内。本工事は概略発注方式の試行工事および労務費ダンピング調査対象工事。工期は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで。\n\n【業務内容】\n- 低水護岸工（練石張雑割石控え35c","m）1,069㎡\n- 根固め工（2t）201個\n- 延長100.2m区間の河川工事\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体であること（構成員2者、代表者と その他の構成員）\n- 代表者：土木工事業に係る特定建設業許可、土木一式工事認定、S又はⅠ等級、京都府京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所\n- 代表者：土木一式工事に係る監理技術者資格を有する自社雇用技術者を専任配置可能なこと\n- その他構成員：土木工事業に係る特定建設業許可、土木一式工事認定、Ⅱ等級以上、京都府京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所\n- その他構成員：土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社雇用技術者を専任配置可能なこと\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 低入札工事においては監理技術者又は主任技術者に加え補助技術者1名を専任配置すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n- 申請書等配布期間：令和8年8月18日(火)9:00～8月26日(水)16:00\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月18日(火)9:00～9月4日(金)14:00\n- 申請書受付：令和8年8月25日(火)9:00～18:00、8月26日(水)9:00～16:00\n- 申請書等に関する質問受付：令和8年8月25日(火)正午まで\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年8月31日(月)正午まで\n- 入札期間：令和8年9月3日(木)9:00～18:00、9月4日(金)9:00～14:00\n- 予定価格通知・公表：令和8年9月4日(金)通知、9月7日(月)公表\n- 開札日時：予定価格に関する質問がない場合は令和8年9月9日(水)9:00、ある場合は令和8年9月11日(金)9:00",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":88},[47,52,55,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":51},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":51},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,95,100,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":50,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":51},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","熊本県","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":51},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":50,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":51},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":50,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":51},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":112,"title":113,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":50,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":51},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,[117],{"year":118,"count":119},2026,179,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]