[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573195":3,"bid-history-3573195":45,"bid-related-3573195":49,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":40,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3573195,"管内一円（高屋川）府民協働型インフラ保全工事【Ｒ７ー４２】＜南丹７府民協働第１４９９の２号の１の１５＞他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府南丹土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","船井郡京丹波町井脇他地内","14:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","許可の種類：土木工事業に係る建設業の許可 認定業種：土木一式工事 等級：Ⅲ等級 （詳細は入札公告文のとおり） 営業所所在地：京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者 ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の管内一円（鵜の川他）府民協働型インフラ保全工事【Ｒ７－１８０・４１１】【Ｒ７－１６】【Ｒ７－６８】＜南丹７府民協働第１４９９の３号の１の５＞他と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が管内一円（高屋川）府民協働型インフラ保全工事及び緊急浚渫推進工事の一般競争入札を実施する。本工事は概略発注方式の試行工事であり、契約対象工種の一部を概略発注工として集約し、工事価格算出の簡素化を目指している。工事場所は船井郡京丹波町井脇他地内で、工期は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月10日まで。予定価格は非開示（事後","公表）。\n\n【業務内容】\n- 掘削工（本工事1）：56m³\n- コンクリートブロック積工：63m²\n- 掘削工（本工事2）：290m³\n- 総延長L=63m\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を取得していること\n- 認定業種：土木一式工事、認定等級：Ⅲ等級\n- 京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用技術者を配置可能な者\n- 有効な経営事項審査結果通知を受けている者\n- 令和7・8年度又は令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査を受けた者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 確認申請から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月10日まで\n\n【入札手続】\n- 資料配布期間：令和8年8月18日(火)9:00～8月25日(火)16:00\n- 入札参加資格確認申請受付：8月24日(月)9:00～18:00、8月25日(火)9:00～16:00\n- 設計図書等閲覧期間：8月18日(火)9:00～9月8日(火)14:00\n- 入札期間：9月7日(月)9:00～18:00、9月8日(火)9:00～14:00\n- 開札日時：9月9日(水)10:00\n- 質問受付：申請書等関連は8月21日(金)正午、設計図書等関連は9月1日(火)正午\n- 電子入札方式により実施",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,179,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":92},[51,56,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":55},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":55},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,96,99,103,106],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":55},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":55},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":55},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":55},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）","2026-09-01T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]