[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573191":3,"bid-history-3573191":45,"bid-related-3573191":49,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":40,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3573191,"田原川（桂川支川）緊急自然災害防止対策（河川）工事＜南丹８緊災対（河川）第１０９１号の１の１＞他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府南丹土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","南丹市日吉町田原他地内","14:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","許可の種類：土木工事業に係る建設業の許可 認定業種：土木一式工事 等級：Ⅱ等級 （詳細は入札公告文のとおり） 営業所所在地：京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者 ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の本梅川緊急自然災害防止対策（河川）工事＜南丹８緊災対（河川）第１０８５号の１の１＞他と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が実施する田原川（桂川支川）緊急自然災害防止対策（河川）工事の一般競争入札。南丹市日吉町田原他地内における河川工事で、コンクリートブロック積工を主体とする。本工事は概略発注方式の試行工事として、対象工種の一部を概略発注工として集約し、当初契約時の入札手続きを簡素化する。工事期間は契約日又は翌日から令和9年3月25日までの予定","。\n\n【業務内容】\n- 田原川のコンクリートブロック積工（延長44.6m、積面積181m²）\n- 畑川のコンクリートブロック積工（積面積30m²）\n- 河川災害防止対策工事\n- 概略発注工を除く直接工事費に対する率で1式計上\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を取得していること\n- 認定業種：土木一式工事\n- 認定等級：II等級以上\n- 京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 配置予定技術者として、土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を工事現場に配置できる者\n- 令和7・8年度又は令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請において、有効な経営事項審査結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 本工事のみへの入札参加（本梅川緊急自然災害防止対策工事との重複参加不可）\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等配布期間：令和8年8月18日～8月25日\n- 資格確認申請受付：令和8年8月24日～8月25日\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月18日～9月8日\n- 申請書等に関する質問期限：令和8年8月21日正午\n- 設計図書等に関する質問期限：令和8年9月1日正午\n- 入札期間：令和8年9月7日～9月8日\n- 開札日時：令和8年9月9日午前9時",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,179,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":92},[51,56,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":55},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":55},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,101,108,114,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":55},4374510,"緊急自然災害防止対策事業(道路防災)上津田3号線排水施設整備工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",6792000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":97,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":55},4363285,"大津地区緊急自然災害防止対策工事","熊本県大津町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",37357000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4167268,"単独公共 単独河川改修事業(緊急自然災害防止対策) 一級河川 竜の口川 前橋市富士見町皆沢地先","群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4167267,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)天端舗装補修工 一級河川 赤城白川 前橋市下細井町外地先",{"id":118,"title":119,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4162234,"下居緊急自然災害防止対策（急傾斜）業務委託（山北８緊災対（急傾斜）第４７０３号の２の１）",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]