[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573190":3,"bid-history-3573190":43,"bid-related-3573190":47,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3573190,"天理加茂木津線防災・安全交付金工事（山南８防災安全第４７号の１の１）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府山城南土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","木津川市加茂町大野地内","14:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","認定等級：土木一式工事　Ⅰ等級 営業所所在地：京都府山城南又は山城北土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府山城南土木事務所が天理加茂木津線防災・安全交付金工事（山南８防災安全第４７号の１の１）他の工事請負契約について、地方自治法第234条に基づき一般競争入札を実施する。本工事は予定価格の事後公表の試行工事であり、概略発注方式の試行工事でもある。低入札価格調査制度及び意向確認の試行が適用される。工事場所は木津川市加茂町大野地内、工期は250日間","。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=160m、幅員W=6～11m\n- 路体盛土 8,800m³\n- 土砂運搬（宇治田原町～現場） 8,590m³\n- 土砂運搬（木津川市上狛～現場） 1,250m³\n- 中層混合処理 2,292m³\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事、認定等級：Ⅰ等級\n- 京都府山城南又は山城北土木事務所管内に主たる営業所を置くこと\n- 監理技術者又は主任技術者として「土木一式工事」に係る資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任で配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n- 入札参加資格確認申請時点で指名停止措置を受けていないこと\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から250日間\n\n【スケジュール】\n- 資料配布：令和8年8月18日(火)午前9時～令和8年8月25日(火)午後4時\n- 入札参加資格確認申請受付：令和8年8月24日(月)午前9時～午後6時、令和8年8月25日(火)午前9時～午後4時\n- 申請書等に関する質問受付：令和8年8月24日(月)正午まで\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年8月27日(木)正午まで\n- 入札期間：令和8年9月2日(水)午前9時～午後6時、令和8年9月3日(木)午前9時～午後2時\n- 予定価格の通知：令和8年9月3日(木)、公表：令和8年9月4日(金)\n- 開札日時：令和8年9月8日(火)午前9時（予定価格に関する質問がない場合）、令和8年9月10日(木)午前9時（質問がある場合）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,179,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":90},[49,54,57,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":53},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,98,102,106,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":53},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":53},4255741,"小坂青垣線　防災・安全交付金工事（中西８防災安全第７０７号の１の１）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3963784,"赤田川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）工事（山南７総流防（補防）第１０２７号の１の１）他","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3963783,"不動川緊急自然災害防止対策（河川）工事（山南８緊災対（河川）第１０１７号の１の１）他",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3963782,"渋久川緊急浚渫（河川）工事（山南８緊急浚渫（河川）第１０４３号の１の１）他",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]