[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573189":3,"bid-history-3573189":44,"bid-related-3573189":48,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3573189,"神崎海岸　高潮対策（補正・防災安全）工事（中東７高対（補防）第１５５０号の１の２）他",1145,26,2,28,1,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","その他工事","一般競争入札","土木一式工事","舞鶴市字西神崎他地内","14:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・認定業種：土木一式工事\n・認定等級：Ⅰ又はⅡ等級\n・京都府中丹東土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n・主任技術者として、「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n・令和7・8年度又は令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請における経営事項審査結果が適正と認められ、令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・入札参加資格確認申請時点において指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が実施する神崎海岸高潮対策工事の一般競争入札。舞鶴市字西神崎地内を工事場所とし、被覆ブロック製作316個、消波ブロック製作50個を主要工事とする。本工事は「概略発注方式（試行）」を採用し、施工箇所が点在する工事の積算方法が適用されている。入札参加資格は土木一式工事Ⅰ又はⅡ等級で、京都府中丹東土木事務所管内に主たる営業所を置","く者が対象。工期は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 被覆ブロック製作316個\n- 消波ブロック製作50個\n- 工事は「概略発注方式（試行）」により施工箇所が点在する積算方法を採用\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事\n- 認定等級：Ⅰ又はⅡ等級\n- 京都府中丹東土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 主任技術者として、「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 令和7・8年度又は令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請の経営事項審査結果が適正と認められ、令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請時点において指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年8月18日(火)午前9時～令和8年8月21日(金)午後4時\n- 申請受付期間：令和8年8月20日(木)午前9時～午後6時、令和8年8月21日(金)午前9時～午後4時\n- 入札期間：令和8年9月1日(火)午前9時～午後6時、令和8年9月2日(水)午前9時～午後2時\n- 開札日時：令和8年9月3日(木)午前10時",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,98,102,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":54},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)","高知県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":54},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":54},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":113,"title":114,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":115,"status":54},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]