[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573181":3,"bid-history-3573181":36,"bid-related-3573181":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3573181,"自動車購入(公園緑地課)",1830,11,8,55,2,"越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","自動車","指名競争入札","自動車購入","公園緑地課","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・越谷市の物品等競争入札参加資格を有すること\n・本指名競争入札に参加する指名業者であること\n・越谷市公契約条例の適用を受けるため、越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）及び越谷市公契約条例施行規則を遵守すること","【案件概要】\n越谷市総務部契約検査課が、公園緑地課用の自動車購入について指名競争入札を実施します。本案件は指名競争入札方式で、納入場所は公園緑地課です。予定価格および最低制限価格は非公開となっています。調達数量は1台です。\n\n【業務内容】\n- 自動車1台の購入・納入\n- 納入場所：公園緑地課\n\n【応募要件】\n- 越谷市の物品等競争入札参加資格を有すること\n-","指名競争入札に参加する指名業者であること\n- 入札参加資格のない者の入札は無効となる\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 質疑期間：令和8年8月20日（木）午後5時00分まで\n- 質疑回答期限：令和8年8月21日（金）午後5時00分\n- 入札書提出期間：令和8年8月24日（月）午前8時30分から令和8年8月27日（木）午後5時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）午前9時55分\n\n【契約条件】\n- 入札保証金：免除\n- 最低制限価格：無\n- 契約保証金：契約金額の100分の10以上が必要（ただし、越谷市契約規則第32条各号に該当する場合は免除）\n- 支払条件：完了払（一括）\n- 長期継続契約：該当なし\n- 公契約条例適用：本案件に適用され、労働報酬下限額以上の賃金支払いが義務付けられる",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":84},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256957,"蒲生南保育所耐震改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256956,"桜井保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256955,"七左保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256954,"かんがい排水整備工事(8-2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256953,"場内配管修繕(千間台第一ポンプ場)",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":46},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,91,96,103,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4241788,"消防団用指令自動車購入","山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":90,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4241389,"門司植物防疫所福岡支所福岡空港における貨物自動車購入契約","農林水産省","福岡県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":46},3745075,"令和8年度 軽乗用電気自動車購入","福島県西郷村","福島県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":46},3745074,"令和8年度 軽商用電気自動車購入(バン)",{"id":107,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3252476,"2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]