[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573179":3,"bid-history-3573179":36,"bid-related-3573179":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3573179,"令和8年度小中学校卒業証書ホルダー 購入",1830,11,8,48,2,"越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","指名競争入札","販売（卒業証書ホルダー）","越ヶ谷小学校 越谷市中町1番41号 外43校","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・越谷市の物品等競争入札参加資格審査に合格していること\n・指名競争入札の指名を受けた事業者であること\n・本案件に従事する労働者に対して越谷市公契約条例第6条に基づく年度ごとに定める労働報酬下限額以上の賃金を支払うこと\n・越谷市公契約条例及び同施行規則の手引きを理解したうえで参加すること\n・履行状況等報告書の提出義務を承知すること\n・個人情報の保護に関する規定を遵守すること","【案件概要】\n越谷市総務部契約検査課が令和8年度小中学校卒業証書ホルダー購入を指名競争入札で発注する。対象は越ヶ谷小学校ほか44校。履行期間は契約締結日から令和9年2月19日までの予定。入札書受付期間は令和8年8月24日午前8時30分から8月27日午後5時まで。開札は令和8年8月28日午前10時5分に電子入札システムを用いて実施される。\n\n【業務内容】\n- ","小中学校44校向け卒業証書ホルダーの購入・納入\n- 契約締結日から令和9年2月19日までの履行期間内に納入完了\n\n【応募要件】\n- 越谷市の物品等競争入札参加資格審査に合格し、指名を受けた事業者\n- 本案件に従事する労働者に対して越谷市公契約条例第6条に基づく労働報酬下限額以上の賃金支払いを実施すること\n- 公契約条例の適用を受ける案件であるため同条例及び施行規則の遵守が必須\n- 個人情報の保護に関する規定を理解・遵守すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年2月19日まで\n入札書受付期間：令和8年8月24日(月)午前8時30分～8月27日(木)午後5時00分\n開札日時：令和8年8月28日(金)午前10時5分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":84},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256957,"蒲生南保育所耐震改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256956,"桜井保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256955,"七左保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256954,"かんがい排水整備工事(8-2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256953,"場内配管修繕(千間台第一ポンプ場)",[60,65,70,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":46},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]