[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573174":3,"bid-history-3573174":38,"bid-related-3573174":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3573174,"拠点ネットワーク構成機器賃貸借(長期継続契約)",1882,11,1,"上尾市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",717570,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","拠点ネットワーク構成機器賃貸借（OA機器・用品）","上尾市役所第3別館 外24箇所","14:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・上尾市物品等競争入札参加資格者名簿（令和7・令和8年度）に業者種別「賃貸」、大分類「OA機器・用品」で登載されていること\n・資本金が10億円以上であること\n・単体企業であること\n・電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号に掲げる電子証明書を取得していること\n・電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・法人税、消費税及び地方消費税、市税等を滞納していないこと\n・政令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の決定を受けていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の決定を受けていないこと\n・上尾市の暴力団排除措置に関する要綱に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・上尾市の契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていないこと\n・資本関係又は人的関係に関する競争参加者間の制限要件を満たすこと","【案件概要】\n上尾市総務部がネットワーク構成機器の長期継続賃貸借について一般競争入札を実施。対象は上尾市役所第3別館及び市内24箇所の施設。予定価格は717,570円（税抜き）の月額賃借料。契約期間は令和8年12月1日から令和15年11月30日までの7年間。資格者名簿登録業種「OA機器・用品」の単体企業が対象。電子入札システムによる事後審査型条件付一般競争入","札を実施する。\n\n【業務内容】\n- 拠点ネットワーク構成機器の賃貸借\n- 設計図書に基づく機器納入・設置\n- 長期継続契約による7年間の継続的供給・保守\n\n【応募要件】\n- 上尾市物品等競争入札参加資格者名簿（令和7・令和8年度）に「賃貸」「OA機器・用品」で登載されていること\n- 資本金が10億円以上であること\n- 単体企業であること\n- 電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号に掲げる電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n- 法人税、消費税及び地方消費税、市税等を滞納していないこと\n- 政令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n- 暴力団排除措置の指名除外を受けていないこと\n- 入札参加停止の措置を受けていないこと\n- 資本関係又は人的関係に関する制限要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日から令和15年11月30日（7年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,2,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":87},[44,48,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":14},4209183,"市立保育所英語体験外国人指導員派遣業務(長期継続契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":12,"budget":52,"status":14},4165347,"消防団加入促進動画制作業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",3400000,{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":14},4163811,"中学校外壁調査業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":14},4163810,"上尾市健康プラザわくわくランド床暖房配管交換工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":14},4163809,"上尾市自然学習館雨漏修繕工事",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,93,98,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":14},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":14},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":37,"status":14},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":14},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":14},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]