[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573172":3,"bid-history-3573172":41,"bid-related-3573172":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3573172,"上尾市青少年センター構内電話設備賃貸借(長期継続契約)",1882,11,8,60,1,"上尾市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",31555,"active","上尾市 こども未来部 青少年課","賃貸借","一般競争入札","電話設備賃貸借（通信放送機器）","上尾市青少年センター","14:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・上尾市物品及び業務委託等競争入札参加者の資格等に関する規程に基づく令和7・令和8年度上尾市物品等競争入札参加資格者名簿に「業者種別:賃貸　大分類:通信放送機器」で登載されていること\n・電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号に掲げる電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・単体企業であること\n・法人税、消費税及び地方消費税、市税等を滞納していないこと\n・暴力団排除措置に関する要綱に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法や民事再生法に基づく更生手続開始等の申立てを受けていないこと","【案件概要】\n上尾市が青少年センター構内の電話設備賃貸借に関する長期継続契約の一般競争入札を実施する。本案件は事後審査型条件付一般競争入札であり、電子入札システムを利用した競争入札方式で実施される。契約期間は令和8年12月1日から令和14年11月30日までの6年間である。予定価格は月額31,555円（税抜き）であり、予定価格を事前公表している。\n\n【業務内容","】\n- 上尾市青少年センター構内の電話設備の賃貸借\n- 設計図書等に基づく電話設備の提供・保守\n\n【応募要件】\n・競争参加資格確認申請書を令和8年8月18日(火)午前8時30分から令和8年9月1日(火)午後5時00分までに電子入札システムにより提出すること\n・上尾市物品及び業務委託等競争入札参加者の資格等に関する規程に基づく令和7・令和8年度上尾市物品等競争入札参加資格者名簿に「業者種別:賃貸　大分類:通信放送機器」で登載されていること\n・電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号に掲げる電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・単体企業であること\n・法人税、消費税及び地方消費税、市税等を滞納していないこと\n・暴力団排除措置に関する要綱に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法や民事再生法に基づく更生手続開始等の申立てを受けていないこと\n・資本関係又は人的関係に関する制限事項に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日から令和14年11月30日（6年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},15,null,[42],{"year":43,"count":8},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":89},[46,50,55,58,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4209183,"市立保育所英語体験外国人指導員派遣業務(長期継続契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4165347,"消防団加入促進動画制作業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",3400000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4163811,"中学校外壁調査業務",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4163810,"上尾市健康プラザわくわくランド床暖房配管交換工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4163809,"上尾市自然学習館雨漏修繕工事",[65,70,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":40,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":40,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":40,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":40,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[90,95,101,104,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":40,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":69,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":40,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]