[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573163":3,"bid-history-3573163":41,"bid-related-3573163":45,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3573163,"1段式パルパー(秩父農工科学高等学校)",1814,11,8,43,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","1段式パルパー（物品購入）","秩父農工科学高等学校","10:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級またはC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内または準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札保証金を納付すること（見積もった契約希望金額の100分の5以上）","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が秩父農工科学高等学校向けの1段式パルパー1台の購入について、一般競争入札（標準型）を実施する。本件は埼玉県物品調達等電子入札運用基準に基づき、電子入札システムにより行われる。予算規模は公告文に明記されていない。納入期限は令和9年3月26日(金)、納入場所は秩父農工科学高等学校。公告日は令和8年8月18日、開札日は令和8年9月","14日(月)午前10時10分。\n\n【業務内容】\n- 1段式パルパー1台の購入・納入\n- 秩父農工科学高等学校への搬入・据付\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級またはC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内または準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n- 競争参加資格確認申請書を令和8年8月31日(月)午前10時までに電子入札システムで提出すること\n- 入札保証金を納付すること（見積もった契約希望金額に100分の5以上を乗じた額。ただし財務規則第93条第2項に該当する場合は免除可能）\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月26日(金)までに納入\n\n【スケジュール】\n- 参加資格確認申請期限：令和8年8月31日(月)午前10時\n- 質問受付期間：令和8年8月18日(火)午前10時～8月21日(金)午前10時\n- 質問回答：令和8年8月26日(水)午後5時\n- 提案品受付期間：令和8年9月1日(火)午後4時～9月4日(金)午前10時\n- 提案品採否通知：令和8年9月9日(水)午後5時\n- 入札記録期間：令和8年9月9日(水)午後5時～9月14日(月)午前10時\n- 開札：令和8年9月14日(月)午前10時10分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,22,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":91},[47,52,57,62,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[69,73,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[92,99],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":98},218804,"\u003C変更>冷蔵庫 観音開き362L 2段式黒又はダークシルバー ほか11件","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":98},216586,"冷蔵庫 観音開き362L 2段式黒又はダークシルバーほか11件",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]