[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573162":3,"bid-related-3573162":41,"bid-history-3573162":117,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":25,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3573162,"美術教室机・椅子(越生翔桜高等学校)",1814,11,8,48,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","美術教室机・椅子","越生翔桜高等学校","10:00:00","・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・令和8年度埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級またはC等級で登載されている者\n・所在地要件が管轄内または準管轄内であること\n・企業規模要件が中小企業であること\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県総務部が越生翔桜高等学校の美術教室机・椅子の調達について、一般競争入札を実施する。対象は物品一式で、予算規模は記載がない。埼玉県電子入札共同システムを使用した標準型の一般競争入札である。公告日は令和8年8月18日、参加資格確認申請の締切は8月28日午前10時、入札金額等の記録期間は9月9日午後5時から9月14日午前10時まで。開札は9月1","4日午前10時10分から実施される。納入期限は令和8年12月25日、納入場所は越生翔桜高等学校。\n\n【業務内容】\n- 美術教室机・椅子の調達・納入（一式）\n- 仕様書に示す例示品またはそれに相当する同等品による供給\n\n【応募要件】\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 令和8年度埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級またはC等級で登載された者\n- 所在地要件が管轄内または準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たす者\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていない者\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了している者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日(金)",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,48,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[65,69,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,94,99,105,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":51,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4363297,"回転椅子の購入","最高裁判所","大阪府","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":56,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433320,"洲本中央公民館1階集会室 机・椅子等備品購入","洲本市","兵庫県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4209184,"生徒用机・椅子・角椅子 購入","越谷市 総務部 契約検査課","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4198643,"小倉競馬場 ベンチ・椅子の更新","日本中央競馬会","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3963795,"市民会館うらわ什器(椅子・机)一式","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","2026-08-26T15:00:00.000Z",[118],{"year":119,"count":120},2026,22,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]