[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573158":3,"bid-history-3573158":29,"bid-related-3573158":30,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3573158,"【総合評価方式(特別簡易型(II))】(住営26)愛川ふれあいの村センターキャビン改修及び耐震補強工事",null,14,2,12,1,"神奈川県","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed","県土整備局　住宅営繕事務所","建築","一般競争入札","建築一式","愛甲郡愛川町半原3390","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県県土整備局住宅営繕事務所が、愛川ふれあいの村センターキャビン改修及び耐震補強工事を一般競争入札（標準型）で実施する。総合評価方式（特別簡易型（II））を採用している。工事箇所は愛甲郡愛川町半原3390で、令和８年度実施案件である。参加資格申請等の期限は令和８年７月２３日、開札予定日は令和８年８月２１日である。\n\n【業務内容】\n- センタ","ーキャビンの改修工事\n- 耐震補強工事\n\n【工期・期間】\n令和９年８月３１日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":55},[],[33,40,44,48,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":39},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":39},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[56,62,68,74,78],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4296358,"総合評価方式一般競争入札の留意事項 [PDF形式\u002F124.42KB]","茨城県土浦市","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":39},4000434,"【入札告示(総合評価方式)】新田端大橋下公衆便所洋式化改修工事","東京都北区","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":39},4340488,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【総合評価(特別簡易型)】 【建設キャリアアップシステム(発注者指定型)】 【予定価格事後公表】 令和8年度県単河川(緊自) 第 25- 1分0003号 二級河川中川河川局部改良工事","三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":77,"status":39},4340487,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型B)】 【総合評価方式の配置予定技術者の工事実績を設定しない試行工事案件】 令和8年度海女基盤整備第50990-00分0001号 三重保全三期地区御浜・紀宝工区海女漁業等環境基盤整備事業藻礁設置工事",76874600,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":81,"status":39},4335447,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【総合評価(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】【一括審査】【建設キャリアアップシステム(発注者指定型)】 令和8年度公共土木施設維管 第 8- 2分0001号 一級河川御幣川堆積土砂撤去工事",33247500,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]