[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573156":3,"bid-history-3573156":27,"bid-related-3573156":28,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3573156,"スポーツ会館共用会議室等LED照明化工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed","文化スポーツ観光局 総務室","電気","一般競争入札","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県文化スポーツ観光局総務室が実施するスポーツ会館共用会議室等LED照明化工事の一般競争入札（標準型）。電子入札方式により実施される。令和８年度予算案件。\n\n【業務内容】\n- スポーツ会館の共用会議室等のLED照明化工事\n- 電気工事に分類される案件\n\n【応募要件】\n参加資格申請等期限は令和８年７月２９日まで\n\n【工期・期間】\n開札予定日：","令和８年８月２１日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,69,75,80],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":62,"status":37},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":35,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":37},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":35,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":37},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":73,"publishedDate":35,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":37},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":6,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":37},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]