[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3573149":3,"bid-history-3573149":26,"bid-related-3573149":27,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},3573149,"神奈川県立学校照明LED交換工事(横須賀高校ほか)",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed","教育委員会教育局　行政部財務課","電気","一般競争入札","神奈川県立学校（横須賀高校ほか）","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県教育委員会教育局が、神奈川県立学校照明LED交換工事（横須賀高校ほか）の一般競争入札（標準型）を実施。電気工事を対象とした令和８年度案件。電子入札による発注。参加資格申請期限は令和８年７月３０日、開札予定日は令和８年８月２１日。\n\n【業務内容】\n- 神奈川県立学校（横須賀高校ほか複数校）の照明LED交換工事\n- 電気工事全般",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":28,"samePrefecture":29,"similar":55},[],[30,37,42,46,50],{"id":31,"title":32,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":36},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":36},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":36},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[56,61,66,71,79],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":34,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":36},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4291405,"県立聾学校 寄宿舎連結送水口及びバルブチャッキ弁交換工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":36},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",22011000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":69,"publishedDate":83,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4269988,"吾妻浄化センター脱水棟脱臭装置活性炭交換工事","東吾妻町東吾妻町上下水道課","2026-08-31T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]