[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3572998":3,"bid-history-3572998":36,"bid-related-3572998":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3572998,"26改委-28王子台四丁目地先平面図作成業務委託",2037,12,7,39,1,"佐倉市 公営企業 上下水道部(契約検査担当)","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2310000,"closed","測量","一般競争入札","平面図作成業務委託","佐倉市王子台四丁目・六丁目地先","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・登録部門が「測量コンサルタント」部門であること\n・登録業種が「測量」であること\n・登録地区が「市内」であること\n・佐倉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・会社更生法の適用を申請し、更生手続開始決定を受けていないこと\n・民事再生法の適用を申請し、再生手続開始決定を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員による経営支配排除要請を受けていないこと\n・同一代表者による重複入札申請をしていないこと（法人等の場合）","【案件概要】\n佐倉市上下水道部が、王子台四丁目・六丁目地先における平面図作成業務を制限付き一般競争入札により実施。対象地域は佐倉市王子台四丁目・六丁目地先で、市道延長0.65kmを対象とする。予定価格は2,541,000円（消費税及び地方消費税込み）。契約期間は契約日から令和9年2月1日までであり、電子入札システムを利用して実施される。\n\n【業務内容】\n- ","現地踏査：市道0.65km区間について、現地調査及び地下埋設物の資料収集・調査\n- 現況平面図作成：道路台帳原図または都市計画図を基に、CADデータ（SXF形式）による平面図を作成。縮尺1\u002F500のA1用紙で、道路幅員、距離、区画線、道路境界、人孔、仕切弁、消火栓、電柱等を記入\n- 止水栓一覧表作成：止水栓位置の道路との高低差及び道路境界との距離を10cm単位で記入\n- 地下埋設物調査：各占用企業（ガス、電気、NTT等）からのデータ取得\n- 打合せ協議：業務着手時、中間1回、成果品納入時の計3回以上実施\n- 電子成果品作成：CD-R、A1図面（白焼）、各種資料の納品\n\n【応募要件】\n- 佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 資格者名簿の登録部門：「測量コンサルタント」部門\n- 資格者名簿の登録業種：「測量」\n- 資格者名簿の登録地区：「市内」\n- 事業所確認調査実施要領第8条第2項に該当していないこと\n- 佐倉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けていないこと（2年以内）、不渡り手形・不渡小切手を出していないこと（開札日前6か月以内）\n- 会社更生法の適用申請により裁判所から更生手続開始決定を受けていないこと\n- 民事再生法の適用申請により裁判所から再生手続開始決定を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月1日まで（業務着手時に工程表を提出）。入札参加申請期間は令和8年8月18日午前9時から8月25日午後4時まで。入札書提出期間は8月31日午前9時から9月2日午後4時まで。開札は令和8年9月3日午前9時40分、佐倉市役所1号館6階第1会議室で実施。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":87},[42,49,54,59,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4208660,"26改水補-01ユーカリが丘五丁目地先水道管耐震化工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",152746000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4208659,"26復旧-15太田地先舗装復旧工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",22748000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":48},3575050,"RAC2616上志津調整池整備工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",497112000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3572999,"PBD2607公共下水道汚水管渠耐震診断業務委託(その2)",15565000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},3572997,"令和8年度水管橋及び添架管点検業務委託",8811000,[68,73,78,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[88,94,99,103,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},3991101,"不動産鑑定評価業務委託(R8市単河改委第1号)","ひたちなか市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":97,"deadlineDate":35,"budget":98,"status":48},3991100,"八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号)","2026-08-18T15:00:00.000Z",4180000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":16},2950140,"26改委-24六崎地先平面図作成業務委託","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":35,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},1903603,"令和8年度 水改委北第3号 白岩加圧ポンプ場外更新詳細設計業務委託","浜松市 財務部(上下水道部発注分) 調達課","静岡県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":35,"deadlineDate":35,"budget":112,"status":16},1903551,"令和8年度水道計整改委第3号 清水区承元寺町用地測量業務委託","静岡市 財政部 契約課",2290000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]