[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3572988":3,"bid-history-3572988":37,"bid-related-3572988":41,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3572988,"小学校階段裏応急等工事(その6)(2)",2019,12,2,1,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",4037000,"closed","木更津市総務部管財課","建築","一般競争入札","建築一式工事","木更津市真里谷５１８番地（富来田小学校）","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・木更津市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・建築一式工事の格付が「A又はB」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・所在区分が「市内又は準市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・手形交換所による取引停止処分を受けていないこと、かつ入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法または民事再生法の適用を申請していないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係または人的関係にないこと\n・指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n木更津市総務部管財課が実施する小学校階段裏応急等工事（その６）（２）の制限付一般競争入札。富来田小学校（木更津市真里谷５１８番地）の1階段の階段裏モルタル撤去およびEP塗装工事。予定価格は消費税含めて4,037,000円。令和８年８月１８日公告、電子入札で実施。工期は令和８年１２月１１日限り（単日工事）。最低制限価格を設定。\n\n【業務内容】\n-","階段裏モルタル（厚さ10mm程度）の撤去\n- リシン吹付材の撤去\n- コンクリート面の下地調整（RB種）\n- EP塗装改修（B種・見上げ仕上げ）\n- 発生材（混合廃棄物）の運搬・処分\n- 仮設足場（外部階段仕上足場）の設置・撤去\n- 養生、清掃等\n\n【応募要件】\n- 木更津市入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和８年８月１日現在、建築一式工事の格付が「A又はB」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n- 所在区分が「市内又は準市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けていないこと、かつ当該工事の入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにしていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していないこと\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係または人的関係にないこと\n- 木更津市入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置、又は暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和８年１２月１１日限り（単日施工）\n入札参加申請受付期間：令和８年８月１８日（火）午後３時００分から８月２６日（水）午後３時００分まで\n入札期間：令和８年８月２８日（金）午前９時００分から８月３１日（月）午後５時００分まで\n開札日時：令和８年９月１日（火）午前９時３０分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,52,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":93},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":47},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94],{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":15},3572989,"小学校階段裏応急等工事(その7)(2)","2026-09-02T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]