[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571633":3,"bid-history-3571633":36,"bid-related-3571633":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3571633,"検査用試薬(衛生研究所)",1717,12,5,37,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","医療関連物品","一般競争入札","検査用試薬（衛生研究所）","千葉県衛生研究所 3階 ウイルスBSL2実験室","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者であること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が千葉県衛生研究所で使用する検査用試薬の一般競争入札を実施。対象数量は40箱（予定数量）。令和8年8月18日に公告され、予定価格制限範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者が落札者となる。電子入札システムを利用した入札方式で実施。入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 検査用試薬（衛生研究所用）の納入\n- 納入場所：千葉県","衛生研究所3階ウイルスBSL2実験室\n- 1箱単位での単価入札\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n- 公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n- 電子入札システム利用時は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月18日午前9時～8月26日午後5時\n- 資格確認申請書等提出期限：令和8年8月26日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月1日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月2日午前10時15分（千葉県庁中庁舎6階）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,47,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":46},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,95,98,102,106],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4390550,"検査用消耗品の購入(301 ルシパック)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4390549,"検査用消耗品の購入(300 検査着)【衛生研究所】",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":22,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":46},4228857,"旧大阪府立公衆衛生研究所外用地測量業務(その2)","大阪府",{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4161445,"検査用機器の点検(290 リアルタイムPCR)【衛生研究所】","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4038425,"検査用消耗品の購入(288 プレート)【衛生研究所】","2026-08-27T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]