[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571610":3,"bid-history-3571610":43,"bid-related-3571610":46,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3571610,"【再公告】総合福祉会館照明設備LED更新工事",3126,8,2,21,1,"茨城県 福祉部 福祉政策課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","茨城県福祉部福祉政策課地域福祉担当","電気","一般競争入札","その他","茨城県水戸市千波町1918","・令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にA等級以上の格付を有すること\n・平成28年4月1日から令和8年4月1日までに国内で竣工した電気工事における照明設備の設置又は改築、修繕工事を元請けとして施工した実績があること（共同企業体は出資比率20%以上に限定、契約書等で確認できるもに限る）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（健康保険被保険者証等で証明）\n・監理技術者を配置する場合は監理技術者資格者証（機）及び監理技術者講習修了証を有すること\n・営業所の専任技術者を配置する場合は水戸市内に営業所を有すること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てを受けていないこと\n・競争参加資格確認申請日から開札予定日までの間に指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n茨城県福祉部福祉政策課が総合福祉会館（茨城県水戸市千波町1918）の照明設備LED更新工事について一般競争入札を実施する再公告案件。電気工事に分類され、令和8年8月18日に公告、令和8年9月1日に開札予定。工期は令和9年2月3日までの単日工程。建設業法に基づく資格要件と同種実績が必須となる。\n\n【業務内容】\n- 照明設備の更新（LED化）\n- ","既存照明器具の撤去・交換\n- 電灯設備の改修・配線工事\n- 竣工図作成・提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にA等級以上の格付を有すること\n- 平成28年4月1日から令和8年4月1日までに国内で竣工した電気工事における照明設備の設置又は改築、修繕工事を元請けとして施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上に限定）\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあることを証明できること（健康保険被保険者証等で確認）\n- 監理技術者配置の場合は監理技術者資格者証（機）及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 営業所の専任技術者を配置する場合は、水戸市内に営業所を有すること\n- 契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てを受けていないこと\n- 競争参加資格確認申請日から開札予定日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年2月3日までに竣工（単日工程）。競争参加資格確認申請期限は令和8年8月25日（火）17時必着。入札書受付期間は令和8年8月18日（火）から令和8年9月1日（火）まで。開札日時は令和8年9月1日（火）11時から茨城県庁入札室1にて実施。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":10},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":55,"similar":75},[48],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4021820,"茨城県総合福祉会館冷温水発生機更新工事基本・実施設計委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",15950000,"active",[56,61,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":54},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[76,82,89,95,100],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":54},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","京都市","京都府","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":60,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":54},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":60,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":54},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4315125,"川越市立美術館収蔵庫系統熱源設備更新工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]