[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571570":3,"bid-history-3571570":36,"bid-related-3571570":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3571570,"ベル式429型ヘリコプター(JA15TP)耐空検査整備",2552,9,8,58,1,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","その他のサービス","受託会社側整備工場及び栃木県宇都宮市宮の内2丁目1300-2栃木県警察航空隊","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格(大分類「D機械器具、車両類」、小分類「5船舶、航空機」)の入札参加資格を有する者であることと決定されたもの\n・入札参加申請日から開札日において栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・ベル式429型機の整備及び運航が3年以上の実績を有する整備会社\n・航空法第17条に基づく同型機の修理改造検査の実績を有すること\n・航空法第20条第1項第3号に基づく航空機整備検査認定における型式限定を取得していること\n・航空機製造事業法第2条の2に基づく航空機修理事業許可を取得していること\n・航空機製造事業法第9条第1項の規定による航空機修理方法の許可を取得していること","【案件概要】\n栃木県警察本部が保有するベル式429型ヘリコプター(JA15TP)の耐空検査整備を一般競争入札で実施。対象地域は栃木県宇都宮市。履行期限は令和9年3月30日。入札説明書の交付期間は令和8年8月18日から9月18日午後4時。予算規模の記載なし。電子入札システムにより令和8年9月30日午後5時までに入札を受け付け、令和8年10月1日午前10時に開札","予定。\n\n【業務内容】\n- ベル式429型ヘリコプター(JA15TP)の耐空検査整備(付属品一式を含む)\n- 航空法第17条に基づく修理改造検査\n- 整備作業は受託会社側整備工場および栃木県警察航空隊で実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n- 栃木県物品調達等競争入札参加者資格(大分類「D機械器具、車両類」、小分類「5船舶、航空機」)を有する者\n- 入札参加申請日から開札日において栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- ベル式429型機の整備及び運航が3年以上の実績を有する整備会社\n- 航空法第17条に基づく同型機の修理改造検査の実績を有すること\n- 航空法第20条第1項第3号に基づく航空機整備検査認定における型式限定を取得していること\n- 航空機製造事業法第2条の2に基づく航空機修理事業許可を取得していること\n- 同法第9条第1項の規定による航空機修理方法の許可を取得していること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月30日までに履行完了。入札書提出期限は令和8年9月30日午後5時。開札日は令和8年10月1日午前10時。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4274227,"208-002380 道路標識工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":55,"status":16},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":59,"status":16},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":63,"status":16},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[65,71,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":75,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":16},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",[91,96,105,109,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":104},3690483,"消防航空機積載品(ストレッチャー)の購入について(消防ヘリコプター運航体制強化)","京都府京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",950000,"closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":108,"status":104},3690482,"航空救助装備品(航空救助用縛帯等)の購入について(消防ヘリコプター運航体制強化)",2345000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":104},4047245,"【入札公告】防災ヘリコプター用消火バケット及び延長スリングの購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3530987,"ヘリコプター用ジェット燃料の単価契約","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-11T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]