[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571567":3,"bid-history-3571567":31,"bid-related-3571567":35,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3571567,"白灯油",3131,9,8,48,2,"教育委員会事務局 のざわ特別支援学校","栃木県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","指名競争入札","燃料、ガス類","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・物品の販売等の資格を有すること\n・燃料、ガス類の営業品目を有すること","【案件概要】\n栃木県教育委員会事務局のざわ特別支援学校が白灯油の指名競争入札を実施。燃料・ガス類の物品販売等に係る調達で、単価契約案件である。入札方式は電子入札による最低価格方式。公告日は令和8年8月18日。",false,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[32],{"year":33,"count":34},2026,1,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":66},[],[38,45,50,55,60],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":54,"status":44},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":44},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":44},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[67,74,78,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":42,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":44},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》","岩手県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":42,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":44},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","山口県山口市","山口県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":71,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4379434,"白灯油の購入について（北部クリーンセンター）","京都市",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":77,"publishedDate":92,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","法務省","2026-09-01T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]