[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571562":3,"bid-related-3571562":35,"bid-history-3571562":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3571562,"県単 舗装道補修 他 工事",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","可茂土木事務所","舗装","一般競争入札","舗装道補修工事","主要地方道下呂白川線　他　加茂郡白川町水戸野　他　地内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n岐阜県可茂土木事務所が舗装道補修工事の一般競争入札を実施。主要地方道下呂白川線他、加茂郡白川町水戸野他地内を対象とした工事。入札公告日は令和8年8月18日、入札書受付締切は令和8年8月25日16時00分、開札日は令和8年9月9日9時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 舗装道路補修工事\n- 対象箇所：主要地方道下呂白川線他、加茂郡白川町水戸野他地","内",true,"(redacted)","ippi-koji",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":86},[37,44,48,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":43},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":43},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":43},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[62,67,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":43},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":43},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":43},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":43},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":43},4364299,"立体視システム 一式",[87,93,100,108,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":43},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":43},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":113,"status":43},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",9866000,{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":117,"status":43},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,[119],{"year":120,"count":121},2026,932,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]