[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571560":3,"bid-history-3571560":38,"bid-related-3571560":42,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3571560,"県単治山事業野田洞工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",12830400,"closed","中濃農林事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（治山工事・護岸工補修）","美濃市　片知　野田洞地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・建設業許可：土木工事業（特定・一般）、総合点数929点以下であること\n・中濃農林事務所管内に本店が岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして完成引き渡しの済んだ建設業法で規定する土木一式工事で工事費700万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のものに限る）\n・当該実績が国及び岐阜県が発注した工事にあっては工事成績評定点が65点未満であるものを除く\n・配置予定技術者は技術士（建設部門または森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・配置予定技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる建設業法で規定する土木一式工事において、元請け人として工事費が400万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること","【案件概要】\n岐阜県中濃農林事務所が県単治山事業野田洞工事について一般競争入札を実施。入札方式は事後審査型の一般競争入札で、総合評価落札方式（地域型）を採用。工事場所は岐阜県美濃市片知字野田洞地内。予定価格は12,830,400円（消費税及び地方消費税を含む）。電子入札システムにより執行される。本工事は施工者希望型のICTを活用したモデル工事、建設キャリアア","ップシステム活用モデル工事、完全週休２日制（土日）工事など複数の試行工事の対象。\n\n【業務内容】\n- 護岸工補修 L=43.3m\n- 仮設工 N=1式\n\n【応募要件】\n- 建設業許可：土木工事業（特定・一般）、総合点数929点以下\n- 中濃農林事務所管内に本店が岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして完成引き渡しの済んだ建設業法で規定する土木一式工事で工事費700万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のものに限る）\n- 当該実績が国及び岐阜県が発注した工事にあっては工事成績評定点が65点未満であるものを除く\n- 配置予定技術者：技術士（建設部門または森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者\n- 配置予定技術者：1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる建設業法で規定する土木一式工事において、元請け人として工事費が400万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月15日まで\n\n【入札日程】\n設計図書の閲覧：令和8年8月27日（火）午前9時から令和8年8月31日（水）午後4時まで（電子入札システムによりダウンロード）\n質問書の受付：令和8年8月18日（火）午前9時から令和8年9月9日（月）午後4時まで\n回答書の閲覧：令和8年9月8日（火）午前9時から令和8年9月9日（月）午後4時まで\n申請書の提出：令和8年8月25日（日）午前9時から令和8年9月8日（火）午後4時まで\n入札書等の提出受付：令和8年9月9日（月）午後1時から令和8年9月10日（火）正午まで\n開札：令和8年9月10日（木）午前9時00分から（電子入札システムによる）",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]