[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571555":3,"bid-related-3571555":37,"bid-history-3571555":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3571555,"公共 道路メンテナンス補助(附属物修繕)笹島ロックシェッド補修工事",102,21,2,28,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","古川土木事務所","その他工事","一般競争入札","道路附属物修繕工事","一般国道471号　高山市奥飛騨温泉郷笹嶋地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・岐阜県公契約条例を遵守できる事業者\n・建設業法、下請代金支払遅延等防止法その他関係法令を遵守すること\n・県内に事務所又は事業所を有する事業者が受注機会の確保対象","【案件概要】\n岐阜県古川土木事務所が一般国道471号高山市奥飛騨温泉郷笹嶋地内において、道路メンテナンス補助事業の一環として笹島ロックシェッドの補修工事を一般競争入札により実施する。本工事は公共道路の附属物修繕を目的としており、地域経済の活性化と県内事業者の受注機会確保を考慮した発注となっている。令和8年8月18日に公告され、入札書受付締切は同年8月25日1","6時00分、開札日は9月10日10時20分の予定。\n\n【業務内容】\n- 笹島ロックシェッドの補修工事\n- 一般国道471号における附属物修繕\n- 道路メンテナンス補助事業に係る工事施工\n\n【応募要件】\n- 岐阜県公契約条例を遵守できる事業者\n- 建設業法、下請代金支払遅延等防止法その他関係法令を遵守する必要がある旨を認識していること\n- 県内に事務所又は事業所を有する事業者が受注機会の確保対象\n- 適切な契約期間内での工事完成が可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結から適切な工期内での工事完成を予定",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":89},[39,46,50,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":45},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":45},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":45},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,69,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":45},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":45},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":45},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":45},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[90,97,105,109,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":45},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":45},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":45},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託",6064000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":113,"status":45},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":115,"title":116,"organizationName":112,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":117,"status":45},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,[119],{"year":120,"count":121},2026,932,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]