[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571521":3,"bid-history-3571521":28,"bid-related-3571521":29,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3571521,"昆虫成長制御剤(IGR剤)発泡錠の購入",null,27,8,48,1,"大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 寝屋川水系改修工営所","日用品","一般競争入札","工業薬品","大阪府の指定する場所","【案件概要】\n都市整備部 寝屋川水系改修工営所が昆虫成長制御剤(IGR剤)発泡錠の購入を実施する。本案件は電子入札により実施される物品購入である。昆虫成長制御剤は水系管理業務における害虫駆除・防除に用いられる重要な資材であり、効率的かつ経済的な調達を目指すものである。\n\n【業務内容】\n- 昆虫成長制御剤(IGR剤)発泡錠の購入・納入",false,"(redacted)","osaka-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":52},[],[32,39,43,46,49],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4379365,"R8桂川大下津地区旧堤撤去関連詳細設計業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":38},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":38},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":38},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":38},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",[53,59,63,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":38},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":38},4383835,"土浦警察署自動車用燃料(レギュラーガソリン)購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 土浦警察署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4383834,"保健厚生部消耗品ほか購入","茨城県 教育庁(県立学校) 大洗高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4383832,"進路用消耗品購入(北海道大学文系前期日程他)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸第一高等学校",[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]