[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571510":3,"bid-history-3571510":30,"bid-related-3571510":31,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3571510,"主要地方道 岸和田牛滝山貝塚線外 街路樹等管理業務(R8岸和田土木事務所 その2)",null,27,2,17,1,"大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 岸和田土木事務所","造園","一般競争入札","樹木管理","主要地方道岸和田牛滝山貝塚線外","【案件概要】\n大阪府都市整備部岸和田土木事務所が、主要地方道岸和田牛滝山貝塚線外における街路樹等管理業務の委託役務を電子入札により募集。本業務は道路沿線の街路樹等の適切な維持管理を通じて、安全で良好な道路環境を確保することを目的とする。予算規模及び具体的な業務期間については、別途公開される入札情報に基づく。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道岸和Dict山貝塚線","外における街路樹の管理業務\n- 樹木の剪定、枝払い、施肥等の維持管理\n- 病害虫防除作業\n- 落葉・落枝等の清掃・片付け\n- その他街路樹等に関連する維持管理業務",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":61},[],[34,42,47,51,56],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":41},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":66,"status":41},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県",4863100,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":41},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4423984,"主要地方道広島中島線(温品工区)道路改良工事(8-1)",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]