[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571507":3,"bid-history-3571507":30,"bid-related-3571507":31,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3571507,"主要地方道 大阪中央環状線外 街路樹管理業務(その4)(R8枚方土木事務所)",null,27,2,17,1,"大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active","都市整備部","造園","一般競争入札","樹木管理","門真市桑才町地内外","・一般競争入札への参加資格を有すること\n・主任技術者（造園職）を配置できること\n・電子入札システムで入札参加可能なこと","【案件概要】\n大阪府都市整備部が主要地方道大阪中央環状線外における街路樹管理業務（その4）の一般競争入札を実施する。対象地域は門真市桑才町地内外で、枚方土木事務所が所管する業務である。公告日は令和8年8月18日。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道大阪中央環状線外の街路樹管理業務\n- 樹木管理業務（剪定、施肥、害虫駆除等の詳細は仕様書に記載）","【入札スケジュール】\n- 申請書受付期間：令和8年8月18日～9月1日\n- 入札書受付期間：令和8年9月16日～9月17日\n- 開札予定日：令和8年9月17日\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 主任技術者（造園職）の配置が必要\n- 電子入札システムでの入札参加が必須",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":60},[],[34,41,46,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,66,71,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":65,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県",4863100,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4423984,"主要地方道広島中島線(温品工区)道路改良工事(8-1)",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]