[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571504":3,"bid-history-3571504":31,"bid-related-3571504":32,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3571504,"一般国道 423号外 街路樹管理業務(その8)(R8 池田土木事務所)",null,27,2,17,1,"大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active","都市整備部","造園","一般競争入札","樹木管理","豊中市新千里西町一丁目地内 外","・造園工事に関する実績または資格を有すること\n・主任技術者調書（造園）を提出できること\n・全省庁統一資格等の必要な資格を保有していること\n・大阪府電子入札に参加できること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一般国道423号外の街路樹管理業務を一般競争入札により発注。豊中市新千里西町一丁目地内外を対象とした樹木管理業務。公告日は令和8年8月18日、入札書受付期間は令和8年9月7日から9月8日。予算額の明示がないため詳細は入札説明書参照。\n\n【業務内容】\n- 一般国道423号外の街路樹の管理業務\n- 樹木管理全般（剪定、消毒、施肥等","）\n\n【応募要件】\n- 造園工事に関する実績または資格要件（主任技術者調書（造園）の提出が必須）\n- 全省庁統一資格等の必要な資格を保有すること\n- 大阪府電子入札心得（委託役務関係）に従うこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後の履行期間は入札説明書及び仕様書参照。令和8年度中の履行を想定。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],3,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":61},[],[35,42,47,51,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":76,"status":14},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":80,"status":14},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":14},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-09-13T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]