[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3571503":3,"bid-history-3571503":31,"bid-related-3571503":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3571503,"主要地方道 大阪中央環状線外 街路樹管理業務(その7)(R8 池田土木事務所)",null,27,2,17,1,"大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active","都市整備部","造園","一般競争入札","樹木管理","豊中市少路一丁目地内 外","・全省庁統一資格「建設工事等」又は「役務の提供等」の格付けを有すること\n・大阪府内に本店若しくは支店を有する者\n・主任技術者（造園）を配置できる者\n・電子入札に対応可能な者","【案件概要】\n大阪府都市整備部が主要地方道大阪中央環状線外の街路樹管理業務（その7）について、一般競争入札を実施する。対象地域は豊中市少路一丁目地内外で、令和8年度の池田土木事務所管轄区域における街路樹の維持管理業務を担当する。予算規模は明記されていないが、造園関連の樹木管理業務が対象。公告日は令和8年8月18日、申請受付締切日は令和8年8月25日。\n\n【業","務内容】\n- 主要地方道大阪中央環状線外の街路樹管理業務全般\n- 樹木の保守・管理・維持\n- 造園専門技術に基づく街路樹の適切な管理運営\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「建設工事等」又は「役務の提供等」の格付けを有すること\n- 大阪府内に本店若しくは支店を有する者\n- 主任技術者（造園）を配置できる者\n- 電子入札に対応可能な者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの期間における街路樹管理業務を実施する予定。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],3,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":61},[],[35,42,47,51,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":66,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県",4863100,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4423984,"主要地方道広島中島線(温品工区)道路改良工事(8-1)",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]