[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567886":3,"bid-related-3567886":33,"bid-history-3567886":88,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3567886,"排水路整備補修工事(飛里橋落し地区)",3121,12,2,14,1,"印西市 市長部局・教育委員会等 環境経済部農政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","印西市 環境経済部農政課","土木","一般競争入札","排水路整備補修工事","飛里橋落し地区（印西市内）","11:00:00","【案件概要】\n印西市が飛里橋落し地区における排水路整備補修工事の一般競争入札を実施します。本工事は農政課が発注する土木工事であり、排水路機能の維持・改善を目的とした整備補修を行うものです。千葉県印西市内での実施を予定しており、詳細な工事内容・期間・予算については入札公告文書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 排水路の整備補修工事\n- 飛里橋落し地区にお","ける排水施設の改善・機能維持",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":62},[],[36,43,48,53,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":44,"title":45,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[63,70,77,81,85],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",[89],{"year":90,"count":10},2026,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]