[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567884":3,"bid-history-3567884":31,"bid-related-3567884":34,"union-latest":64},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3567884,"木下消防団器具庫解体工事",3119,12,2,13,1,"印西市 市長部局・教育委員会等 総務部防災課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","解体工事","印西市","11:00:00","【案件概要】\n印西市が木下消防団器具庫の解体工事を一般競争入札で実施。千葉県印西市内における消防団施設の解体が対象で、地域の防災インフラ整備の一環として計画されている。公告日は令和8年9月14日。詳細な工事内容・予算・スケジュール等は公告文書に記載。\n\n【業務内容】\n- 木下消防団器具庫の解体\n- 既存建物・構造物の取り壊し",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[32],{"year":33,"count":10},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":63},[],[37,44,49,54,58],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":45,"title":46,"organizationName":40,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[65,71,77,83],{"title":66,"link":67,"date":68,"thumb":69,"cat":70},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]